CONSEIL MUNICIPAL

Brigitte DARMEDRU : Maire
Philippe GENETIER : Premier adjoint
Dominique DEBAUX : Deuxième adjointe
Gilbert GUILLOUX : Troisième adjoint
Anthony ALVES DA COSTA
Angelo CARINGI
Marie-Agnès FERNANDEZ
Ingrid LAFOREST
Jean-Yves LAROCHETTE (absent sur la photo)
Michael MONTEIRO
Nathalie SARRAU
Céline RIGODON
Céline RUBIO (absente sur la photo)
Muriel WOLKOWICKI

 


COMPOSITION DES COMMISSIONS

Commission finances : Brigitte DARMEDRU, Dominique DEBAUX, Philippe GENETIER, Gilbert GUILLOUX, Anthony ALVES DA COSTA.

Commission urbanisme, PLU, bâtiments : Brigitte DARMEDRU, Philippe GENETIER, Jean-Yves LAROCHETTE, Angelo CARINGI, Gilbert GUILLOUX, Muriel WOLKOWICKI.

Commission voirie : Brigitte DARMEDRU, Philippe GENETIER, Jean-Yves LAROCHETTE, Anthony ALVES DA COSTA.

Commission communication : Dominique DEBAUX, Ingrid LAFOREST, Céline RUBIO, Michaël MONTEIRO, Muriel WOLKOWICKI.
Membre extérieur : Marc SAGE.

Commission travaux église : Brigitte DARMEDRU, Agnès FERNANDEZ, Nathalie SARRAU.
Membres extérieurs : Jean-Claude CURTIL, Gérard SOUILLAT.

Commission Conseil des Jeunes Chanois, affaires scolaires : Brigitte DARMEDRU, Dominique DEBAUX, Ingrid LAFOREST, Céline RUBIO.

Commission gîte : Brigitte DARMEDRU, Philippe GENETIER, Nathalie SARRAU, Ingrid LAFOREST, Agnès FERNANDEZ, Céline RUBIO.

Commission communale d’action sociale : Céline RIGODON, Agnès FERNANDEZ, Brigitte DARMEDRU, Nathalie SARRAU.
Membres extérieurs : Patrick GIROUX, Evelyne FORESTIER, Claude NEBOUT, Christiane ROMAND, Gérard SOUILLAT, Annie BERNARD.

Commission cimetière : Dominique DEBAUX, Ingrid LAFOREST, Céline RIGODON, Brigitte DARMEDRU.


DÉLÉGATIONS :

Conseillers communautaires :
– Brigitte DARMEDRU, titulaire ;
– Philippe GENETIER, suppléant.

Délégués au SIVOM de la Vallée de l’Arlois : 
– Brigitte DARMEDRU et Philippe GENETIER, titulaires ;
– Jean-Yves LAROCHETTE et Anthony ALVES DA COSTA, suppléants.

Délégués au Syndicat des Eaux Mâconnais-Beaujolais :
– Brigitte DARMEDRU et Ingrid LAFOREST, titulaires.

Délégués au Comité Territorial Mâconnais Beaujolais du SYDESL : 
– Dominique DEBAUX et Jean-Yves LAROCHETTE, titulaires ;
– Céline RIGODON, suppléante.